Дочка "Нафтогаза" возьмет кредит на 465 миллионов

Среда, 24 октября 2012, 14:03

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" планирует привлечь в "Дочернего банка Сбербанка России" кредитную линию лимитом 465 млн гривен

Об этом говорится в сообщении об акцепте предложения конкурсных торгов, размещенном на портале "Государственные закупки", передает "УНИАН".

Согласно сообщению, данная кредитная линия открывается с целью пополнения оборотных средств компании и рефинансирования кредитной задолженности.

Также отмечается, что за пользование кредитными средствами в гривне ставка составит 40% годовых и комиссия за открытие и ведение ссудного счета составит 0,25% - в целом 189,746 млн гривен без НДС, за пользование кредитными средствами в долларах США - 11,5% годовых и комиссия за открытие и ведение ссудного счета составит 0,25% - в целом 6,929 млн долларов без НДС.

Реклама:

Кредит привлекается сроком на 1 год.

Дата акцепта - 22 октября. Конечный срок подписания договора - 21 ноября 2012 года.

Как известно, ГАО "Черноморнефтегаз" получило очередной кредитный транш в размере 46 млн гривен от материнской компании НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, недавно "Нафтогаз Украины" заключил ряд соглашений для расчетов за импортированный газ с "Газпромом".

Как отмечается в сообщении, 25-26 сентября НАК "Нафтогаз" заключила ряд соглашений с ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" на закупку 3,44 млн облигаций внутреннего государственного займа на сумму 3,54 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: