Олимпиада обойдется Украине в шесть миллиардов

Суббота, 13 октября 2012, 15:13

На проведение в Украине Олимпийских игр-2022 нужно потратить 6 млрд долларов.

Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в комментарии iPress.ua

"На 30% удалось снизить стоимость Олимпиады благодаря проведению Евро", - констатировал чиновник.

По его словам, сейчас проект "Олимпийская надежда-2022" выходит на новый этап, и следующим шагом в его реализации станет создание профильного государственного органа.

Реклама:

"Фактически, после завершения ТЭО, которое уже принято и утверждено правительством, этот проект выходит на новый этап. Сейчас этот проект имеет статус национального проекта, но очевидно, что в ближайшее время будет принято решение о создании отдельного органа государственной власти, который будет заниматься этим проектом ", - заявил Каськив.

По его словам, новосозданный орган "перейдет в зону ответственности вице-премьера Колесникова".

По его словам, в государстве построят два высококлассных туристических Резорт. Кроме этого, состоится вливания иностранного капитала.

"Мы получим примерно 400 млн долларов прямых иностранных инвестиций. Благодаря тому, что мы ставим себе эту амбициозную цель, на 3% увеличится региональный валовой продукт, в независимости ли мы право на проведение игр", - заверил Каськив.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!