Фирма Юры Енакиевcкого получит 63 миллиона на свалку

Четверг, 27 сентября 2012, 09:36

КП "Управление Капитального строительства" по результатам тендера клало соглашение с ООО "Карпатибудинвест" на строительство свалки стоимостью 63, 21 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишет сайт "Наши деньги".

В целом же строительство полигона согласно смете оценено в 99,82 млн гривен. 

Полигон будут строить на землях Солнечного поселкового совета Запорожской области. Работы финансируются из государственного и местного бюджетов, завершить их должны к 2015 году. Соглашение пока заключено только на первую очередь строительства.

Реклама:

Учредителями ООО "Карпатибудинвест" является ПАО "ЗНВКИФ "Новые технологии" и ООО "Финансовая компания "Лидер" из группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Единственным конкурентом "Карпатибудинвеста" на тендере было ООО "АРМ Украина", разница между предложениями составила 1%.

Учредителями "АРМ Украина" является оффшор "Сула Эссетс Лимитед" (Сен-Китс и Невис) и украинским ООО "Евроадбилднг" - компания с уставным фондом 100 гривен основана киевлянином Олегом Радюком.

Мусорный полигон на землях Солнечной поселкового совета собирались строить еще в 2006 году.

Тогда соответствующий тендер Запорожского горисполкома на право разработки полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) выиграло местное ООО "Ольф", директором и учредителем которого является депутат Запорожского облсовета Сергей Ольшанский, в то время был от Блока Натальи Витренко, а сейчас - от Партии регионов.

Землю под строительство выделили в 2007 году несмотря на протесты местных жителей о том, что свалку собираются устроить менее чем в километре от жилых домов.

В 2010 году после победы Виктора Януковича на президентских выборах Евгений Черняк имел проблемы с новой властью. Ему не удалось найти общий язык с влиятельным бизнесменом Евгением Анисимовым, которого считают представителем Юрия Иванющенко в Запорожье.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: