Пинчук заплатит "Нафтогаза" более полумиллиарда долга

Четверг, 30 августа 2012, 19:00

Высший хозяйственный суд оставил без изменений решение предыдущих инстанций о взыскании с ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод", задолженности за потребленный газ в размере 570,56 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщает Генпрокуратура, 17 мая 2012 вступило в силу решение Хозяйственного суда Днепропетровской области, которым удовлетворен иск прокурора Днепропетровска в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности, НАК "Нафтогаз Украины" к ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод".

Решение касается возмещения задолженности, накопленной предприятием в течение 2011 года, за использованный газ на 570,56 млн грн, передает "Реальная экономика".

Реклама:

"Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" обжаловал решение суда, однако оно оставлено без изменений.

Во исполнение решения суда от "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" на расчетные счета дочерней компании "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" перечислена задолженность за использованный природный газ в сумме 272 745 907,49 гривны.

Как известно, "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" относится к бизнес-группы "Интерпайп", которая контролируется бизнесменом Виктором Пинчуком.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!