Данилишин о госзакупках: то, за что преследуют меня, уже давно узаконено

Четверг, 2 августа 2012, 11:36

Бывший министр экономики Богдан Данилишин заявляет, что новым законом о Госзакупках узаконено то, за что его преследуют.

Об этом говорится в его комментарии, размещенном в Facebook.

"С введением в действие закона госзакупки как иаковые можно считать обычным базаром. То, за что преследуют меня, уже давно узаконено, плюс все Евро без тендеров", - отметил он.

"Все обвинения, что мне предъявляются по сравнению с тем, что делается сегодня просто странными", - добавил он.

Реклама:

Он напомнил, что во время работы в должности он вел "жесткую борьбу против тендерной палаты, лидеры которой сегодня в Партии регионов и во главе которой стояли многие влиятельные лица Партии регионов, свободных экономических зон, ввоз левого оборудования якобы для целей модернизации".

Данилишин напомнил, что с апреля 2008 года госзакупками занималось министерство экономики.

Он также утверждает, что во времена его председательства в министерстве была "маленькая доля закупок у одного участника".

По данным Госкомстата, в течение II-IV кварталов 2008 года Минэкономики принято решений относительно применения процедуры торгов с ограниченным участием и процедуры закупки у одного участника на ожидаемую сумму 32,0 млрд. гривен.

За 2010 год относительно применения процедуры закупки у одного участника на общую ожидаемую стоимость предметов закупки свыше 310 млрд. гривен, в 2011 году эта сумма была больше 400 млрд грн.

"Однако никто никакого на проповедь не несет. За 1 квартал 2012 года уже потрачено 140 млрд грн., А за 1 полугодие - около 300 млрд", - подчеркнул Данилишин.

"Получается, что за время, пока я был министром экономики в Украине была самая маленькая доля закупок у одного участника", - заявил Данилишин.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!