Вертодром Януковича сдадут к Евро-2012

Четверг, 31 мая 2012, 17:47

Похоже, что вертолетная площадка, на крыше скандальной застройки на Днепровских склонах Киева, успеют сдать еще до начала Евро-2012.

"Украинская правда" побывала на строительстве и выяснила, что работы уже подходят к концу.

На крыше скандальной здания нанесены круги - для приземления вертолетов, сам торгово-развлекательный центр застеклен. Сейчас рабочие заканчивают отделочные работы и проводят благоустройство территории: у вертодорома работает экскаватор, каток и ручные катки для утрамбовывания песка на участке.

Кое-где уже даже высадили деревья и кустарники.

Реклама:

От скандального площадки вверх по склону проложили автомагистраль, чтобы президенту было легче добраться до Банковой.

Как известно, главный архитектор Киева Сергей Целовальник недавно заявил "Киев. Комментарии", что если площадка построят к чемпионату "Евро-2012", то им смогут пользоваться официальные делегации для проезда в центр Киева.

Он также отметил, что в столице хотят построить еще 18 вертолетных площадок.

"Мы разрабатывали схему 19 вертолетных площадок по Киеву, в которые входит и эта. Все они находятся близко к крупных больниц. Все это для того, чтобы можно было оперативно оказать необходимую помощь людям", - пояснил Целовальник.

Как известно, 28 декабря 2010 года Киевсовет выделил 2,18 га земли на Днепровских холмах фирме "Амадеус Ко", в списке владельцев которой - оффшорные компании из Белиза. Субподрядчиком стало ООО "Основа Солсиф".

Сначала землю выделили для "строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры", и впоследствии стало известно, что речь идет о вертолетная площадка на крыше развлекательного центра, где будет, в частности, казино и боулинг.

Украинская правда. Киев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: