Mastercard закрывает программы криптокарт с Binance

Пятница, 25 августа 2023, 09:23 -

Платежная система Mastercard и криптобиржа Binance завершат четыре программы криптокарт в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Бахрейне с 22 сентября.

Об этом сообщил представитель Mastercard, передает Reuters.

Карточки Binance позволяют пользователям совершать платежи в традиционных валютах за счет своих криптовалютных запасов на бирже.

На сайте Mastercard также указано партнерство с криптобиржами, включая Gemini. Это решение не повлияет ни на одну из других программ криптокартов Mastercard.

Реклама:

Binance сталкивается с юридическими и нормативными проблемами. В июне регуляторы США подали в суд на криптобиржу и ее генерального директора Чанпена Чжао якобы за использование "сети обмана". В Binance заявили, что будут "решительно" защищаться.

Руководитель отдела криптографии и блокчейна Mastercard Радж Дхамодхаран в апреле, что компания ищет большее партнерство с криптокомпаниями. Тогда он отказался комментировать конкретно Binance, но сказал, что любая карточная программа "проходит полную проверку" и постоянно контролируется.

Почему программа Binance завершается и кто принял это решение в Mastercard не комментируют.

Реклама:

Напоминаем:

Ранее сообщалось, что платежная система Mastercard расширит свою программу криптовалютных платежных карт, ища больше партнерства с криптокомпаниями, несмотря на пристальный надзор регуляторов и настороженность банков.

Реклама: