PROMOTED

Скидку 50% на страховку "Зеленая карта" отменили

Четверг, 5 мая 2022, 09:01 -
 
hotline.finance. 

Про отмену скидки на Зеленую карту

Со 2 марта Моторное (транспортное) страховое бюро Украины утвердило пониженную вдвое цену на обязательную автостраховку в Европе — Зеленую карту. Это касалось полисов на легковой автомобиль сроком 15 и 30 дней.

На заседании МТСБУ от 3 мая было принято решение отменить эту скидку. Это обеспечит страховым компаниям возможность выполнять свои обязательства по покрытию, которое в ЕС составляют более миллиона евро. В любом случае украинская Зеленая карта дешевле полисов страхования в Европе. Также, чтобы оформить страховку за границей, нужно потратить время на поиск и выбор.

Начиная с 10 мая цены на краткосрочные Зеленые карты повысятся вдвое. То есть стоимость страховок вернется на довоенный уровень:

  • 788 грн — на 15 дней;
  • 1255 грн — на 30 дней.

Зеленую карту можно купить онлайн и заранее

Вы можете оформить Зеленую карту до повышения цен. Для этого воспользуйтесь украинским сервисом онлайн-страхования hotline.finance.

Сервис hotline.finance может быть полезен тем, кто:

  • Хочет быстро приобрести Зеленую карту онлайн
    Оформить и получить готовую страховку можно за 5 минут. Нужно заполнить данные о себе и авто и оплатить картой. Готовый электронный полис сразу после оплаты придет на указанный имейл.

  • Хочет купить Зеленую карту со скидкой наперед
    Если страховка нужна вам позже, но вы хотите успеть приобрести к повышению цен, выберите необходимую дату начала действия страховки при оформлении. Можно оформить даже на 3 месяца наперед.
 

О законности оформленной на hotline.finance Зеленой карте можете не сомневаться. Страховка автоматически будет внесена в базу. Ее действие можно проверить по номеру на сайте МТСБУ. Также в Зеленой карте будет QR-код, по которому можно проверить страховку.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"