Власти подготовили план послевоенного восстановления Украины: что в него входит

Понедельник, 18 апреля 2022, 15:50 -

План послевоенного восстановления и развития Украины включает покрытие материального ущерба, нанесенного войной, восстановление разрушенных инфраструктурных мощностей и структурную модернизацию украинской экономики.

Об этом сообщает Офис президента по результатам совещания президента Украины Владимира Зеленского, представителей ОП, правительства и парламента.

По словам премьера, план послевоенного обновления состоит из нескольких частей.

К его разработке присоединились международные аудиторские компании, украинские аналитические центры, парламентские комитеты и министерства.

Реклама:

"План предусматривает восстановление Украины на новых принципах с использованием всех доступных ресурсов и возможностей. В частности, запланировано покрытие материального ущерба, нанесенного войной, восстановление разрушенных инфраструктурных мощностей и структурная модернизация украинской экономики.

Особое внимание на совещании было акцентировано на проведении ряда важных экономических реформ", - говорится в сообщении.

Также на совещании обсудили ход европейской интеграции и получения Украины статуса кандидата на вступление в ЕС.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь у Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: