Цены на нефть снижаются после урагана "Харви"

Среда, 30 августа 2017, 09:40

Мировые цены на нефть в среду утром снижаются, инвесторы продолжают отыгрывать последствия урагана "Харви", который обрушился на Мексиканский залив.

Об этом сообщает ПРАЙМ.

Как отмечается, при этом рынок слабо реагирует на данные Американского института нефти (API) о снижении запасов в США.

По состоянию на 07.28 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,41% - до 51,45 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,30% - до 46,30 доллара за баррель.

Реклама:

"Наводнение от тропического шторма "Харви" оказывает влияние на перерабатывающие мощности и, следовательно, на спрос на нефть", - приводит агентство Рейтер слова экспертов банка ANZ.

По данным американского министерства энергетики, девятая часть нефтеперерабатывающих мощностей США остановлены из-за урагана "Харви".

Ураган "Харви" в пятницу обрушился на побережье Мексиканского залива, его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма. "Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: