OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ВЫХОДНЫХ

Воскресенье, 9 июля 2017, 20:00

Главные экономические события за 8-9 июля.

О зеленой энергетике. Украина ведет переговоры с одной из крупнейших компаний Франции Engie SA о построении гигантской солнечной электростанции стоимостью 1,25 миллиарда долларов в зоне отчуждения.

О Приватбанке. Появилась информация, что бывшие топ-менеджеры "Приватбанка" и члены его кредитного комитета давно покинули Украину, а 11 фигурантов "приватовского" дела объявлены в международный розыск. Бывший совладелец "Приватбанка" Игорь Коломойский заявил, что эта информация не соответствует действительности.

О санкциях. Reuters выяснили, что для поставок турбин в Крым в обход санкций была нанята компания, которая частично принадлежит немецкому концерну Siemens.

Реклама:

О Ryanair. В понедельник гендиректор аэропорта "Борисполь" проведет пресс-конференцию, на которой озвучит детали ультиматума, поступившего от авиакомпаниии Ryanair и расскажет, почему аэропорт может понести 2 миллиарда гривен убытков вследствие требования ирландцев.

Об угле. Украинская сторона ведет переговоры о поставках угля антрацитовой группы с крупнейшей угледобывающей компанией Америки - XCOAL Energy&RESOURCES.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: