В Раде уже 22 законопроекта по авто с иностранными номерами

Среда, 25 января 2017, 16:06

В Верховной Раде зарегистрировано 22 законопроекта по урегулированию использования авто с иностранной регистрацией.

Об этом заявила председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от БПП Нина Южанина, передает пресс-служба фракции.

"Проблема уже является очень актуальной. У нас сейчас в парламенте зарегистрировано 22 законопроекта, связанные именно с урегулированием этой проблемы... поэтому я считаю, что к рассмотрению сейчас должно подключиться  правительство, мы должны привлечь таможенную службу, органы внутренних дел обязательно и решать эту проблему только комплексно", - сказала она.

"Делать послабления в одном месте, не урегулировав в другом, мы не можем. Еще надо обратить внимание на уплату взносов в Пенсионный фонд. Хватит думать, что кто-то за нас будет пополнять Пенсионный фонд", - отметила Южанина.

Реклама:

Она также добавила, что "количество таких автомобилей каждый день увеличивается".

"Активисты утверждают, что таких автомобилей более миллиона, таможенная служба говорит, что их где-то около 50 тысяч. Но хочется знать более правдивую цифру. Хочу, чтобы авторы всех 22 законопроектов наработали между собой общее мнение. Важно, чтобы любой законопроект прошел обсуждение в парламенте", - отметила Южанина.

Также депутат отметила, что нужно делать все для того, чтобы автомобили с иностранной регистрацией находились на регистрации в Украине.

Как известно, 24 января перед Кабинетом министров собралось около 100 представителей организации "АвтоЕвроСила", которые требуют принятия законопроекта 5567 для разрешения на использование машин с иностранной регистрацией.

Читайте также: Автошопинг по-украински. Что будет с автомобилями на иностранных номерах

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: