Польские фонды сконцентрировали 10% агрохолдинга "Кернел"

Вторник, 24 января 2017, 10:46

Пять инвестиционных фондов под управлением TFI PZU (Польша) стали владельцами 10,1% акций в уставном капитале холдинговой компании Kernel Holding S.A.

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению компании, по состоянию на 20 января TFI PZU стала собственником 85024 акций Kernel Holding, увеличив общее количество под своим управлением до 8151113 акций.

По состоянию на 20 июня 2016 года фондам под управлением TFI PZU принадлежало 5,17%, или 4119128 акций.

Реклама:

TFI PZU с офисом в Варшаве действует от имени инвестиционных фондов: PZU Fundusz Inwestycyjny Otwarty Parasolowy, PZU Specjalistyczny Fundusz Inwestycyjny Otwarty Globalnych Inwestycji, PZU Specjalistyczny Fundusz Inwestycyjny Otwarty Universum, PZU Fundusz Inwestycyjny Zamkniety Akcji Focus, PZU Fundusz Inwestycyjny Zamkniety Dynamiczny.

Как сообщалось, "Кернел" анонсировал роуд-шоу для инвесторов в США и Европе относительно возможного выпуска еврооблигаций.

Предполагаемые еврооблигации выпускаются в соответствии с правилами 144A и Reg S, то есть они будут доступны и американским инвесторам, со сроком обращения пять лет, и фиксированной ставкой купона.

Напомним, "Кернел" завершил 2016 финансовый год с чистой прибылью в 225,2 млндолларов, что в 2,1 раза больше, чем в 2015 году.

"Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года.

Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

Крупнейшим акционером "Кернел" через Namsen LTD выступает председатель совета директоров Андрей Веревский - 39,21%, еще 6,01% принадлежит фонду ING OFE.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!