Акционер "Альфа-банка" выпустил еврооблигации на 50 миллионов

Четверг, 4 августа 2016, 17:40

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения, пишет Finclub.

Как сообщается, 1 августа компания ABH Ukraine - единственный акционер "Альфа-банка", которая владеет 100% акций банка, - выпустила еврооблигации на сумму 50 млн долларов, с купонным доходом в размере 9% годовых, ежеквартальным купоном и погашением в 2018 году.

Еврооблигации были выпущены с учетом правил, обозначенных в положении "S" Комиссии по ценным бумагам и биржам США с листингом на Франкфуртской фондовой бирже.

Данный выпуск еврооблигаций стал третьим подобным выпуском компании ABH Ukraine за последние 12 месяцев.

Реклама:

Успешное размещение еврооблигаций, выпущенных в декабре 2015 года и в апреле 2016 года, а также продолжающийся устойчивый спрос инвесторов на текущий выпуск свидетельствуют о высоком доверии инвестиционного сообщества к финансовым инструментам банковской группы Альфа (представленной холдингом ABH Holdings S.A.).

"Третий успешный выпуск еврооблигаций за менее чем 12 месяцев свидетельствует о неизменно высоком спросе инвестиционного сообщества на долговые инструменты компании ABH Ukraine, что позволяет нам говорить не только о высоком доверии участников рынка к акционерам Альфа-Групп но и о результативности поддержки планов по развитию банковского бизнеса в Украине", - отмечает главный исполняющий директор Альфа-банка Рушан Хвесюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!