За неделю цена на муку выросла на 100 гривен за тонну

Понедельник, 7 декабря 2015, 18:45

Отпускные цены на муку не выдержали давления от роста цен на сырье и за неделю также показали рост.

Об этом сообщает ДП "Держзовнишинформ" со ссылкой на данные "Инкотермс-2000/2010".

Как отмечается, стоимость муки высшего сорта на условиях поставки EXW-завод составила 4900-5700 гривен за тонну, увеличившись за период с 25 ноября по 2 декабря на 100 гривен за тонну.

"Отечественные фермеры продолжали повышать отпускные цены на зерновые культуры и, по прогнозам большинства экспертов, такая тенденция будет сохраняться в краткосрочной перспективе при условии сохранения тенденций на валютном рынке", - говорится в пресс-релизе.

Реклама:

"Мукомолы сообщают, что большинство сделок осуществлялось по ценам приближенным к верхнему уровню указанного диапазона - дает о себе знать также рост увеличение стоимости других статей производственных затрат", - сообщает пресс-служба.

"В настоящее время переработчики вынуждены покупать зерновые по ценам предложения в связи с необходимостью пополнения запасов сырья. В свою очередь фермеры по-прежнему сдерживают продажи и надеются, что стоимость пшеницы 2-3-го классов после Нового года будет еще дороже", - комментирует ситуацию эксперт ДП "Держзовнишинформ" Ольга Якубина.

ДП "Держзовнишинформ"  - ведущий информационно-аналитический и экспертный центр, находится в сфере управления Министерства экономического развития и торговли Украины (основан в 1996 году).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!