Нефть марки Brent стремится к 39 долларам за баррель

Среда, 16 декабря 2015, 09:11

Мировые цены на нефть восстанавливаются после затяжного снижения.

Об этом говорится в данных биржи, пишут "Ведомости".

По состоянию на 8.15 стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent на Интерконтинентальной бирже в Лондоне повышалась до 38,63 доллара за баррель, январских на нефть той же марки - до 38,26 доллара за баррель.

Цена январских фьючерсов на легкую нефть WTI в то же время увеличивалась до 37,36 долларов за баррель, февральский фьючерс на нефть той же марки торговался по 38,36 долларов за баррель.

Реклама:

Инвесторы ожидают данных по запасам нефти в США, которые Минэнерго страны опубликует в среду.

По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 11 декабря, сократились на 2 млн баррелей до 483,9 млн баррелей.

На прошлой неделе запасы нефти в стране сократились на 3,6 млн баррелей до 485,9 млн бар релей.

Нефтяной рынок также находится в ожидании заседания Федеральной резервной системы, которое будет проходить 15-16 декабря.

Ожидается, что на нем регулятор примет решение относительно ставки ФРС. Представители ФРС не раз сообщали о своем намерении повысить ее, что приведет к дальнейшему падению цен на нефть.

Большинство членов комитета, в том числе председатель ФРС Джаннет Йеллен, указали, что первое повышение ключевой ставки ФРС все же должно состояться в этом году.

Участники рынка и аналитики ждут повышения ставки на 0,25%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!