Крупнейший поставщик "АвтоВАЗа" остановил производство

Четверг, 9 июля 2015, 15:48

Завод "АвтоВАЗагрегат", являющийся крупнейшим поставщиком комплектующих для автомобилей Lada, приостановил производство.

Об этом заявил "РИА Новости" источник на предприятия.

Как сообщается, с предприятия на "АвтоВАЗ" поставляются сиденья для Lada Kalina, Lada Granta, Lada Priora и др., а также глушители, каталитические нейтрализаторы, трубки тормозной и топливной систем.

"Завод стоит с начала этой недели. Мы не можем сказать, когда он возобновит работу", - заявил РИА Новости источник на предприятии.

Реклама:

По данным агентства, завод не будет работать вплоть до 26 июля, однако во время простоя сотрудникам будет выплачиваться зарплата в размере двух третей от их среднего заработка.

А уже с 27 июля сотрудники "АвтоВАЗагрегата" одновременно с работниками АвтоВАЗа отправятся в корпоративный отпуск, который продлится до 16 августа.

"Ситуация наавторынке сейчас оставляет желать лучшего. Когда заработает завод, я не могу сказать", - пояснил председатель профсоюза АвтоВАЗа Сергей Зайцевю

Напомним, 22 июня 2015 года АвтоВАЗ на сутки остановили сборку всех автомобилей, объяснив случившееся прекращением поставок автомобильных сидений и выхлопных систем. Однако кто из поставщиков сорвал поставки, АвтоВАЗ не раскрыл.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: