"Интертелеком" обещает до конца лета раздать Wi-Fi в скоростных поездах

Среда, 8 июля 2015, 19:05

23 июня 2015 года национальный 3G оператор "Интертелеком" стал победителем открытого тендера "Украинской железнодорожной скоростной компании" по отбору провайдеров для поставки интернет-услуг в поездах.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Беспроводным высокоскоростным интернет-доступом от "Интертелеком" будут обеспечены составы класса Интерсити и Интерсити+", - говорится в сообщении.

Как отмечается, высокоскоростные поезда Интерсити и Интерсити+ начали курсировать в Украине в 2012 году и на сегодняшний день работают на девяти направлениях, перевозя более 14 тысяч человек ежедневно.

Реклама:

Салоны поездов класса Интерсити отличаются повышенной комфортностью и высоким качеством сервиса. Пассажиры проводят в дороге до 8 часов на самых дальних направлениях.

"Бесплатный Wi-Fi доступ от "Интертелеком" уже работает на двух составах поездов. К концу августа оператор планирует предоставить интернет-доступ пассажирам всех скоростных поездов Интерсити+. Интернет-серфинг не ограничивается по трафику или времени", - сообщает пресс-служба.

В компании сообщили, что оператор уже обеспечил интернет-доступом общественный транспорт в 11 регионах. Два других направления, в которых реализуется программа интернетизации, касающиеся зон HotSpot и предоставления интернет-доступа в отдаленных уголках страны.

"Сегодня по всей стране работает более 700 общественных Wi-Fi зон. А благодаря территории покрытия, охватывающей более 14 тысяч населенных пунктов, личным доступом к 3G интернету могут пользоваться до 82% украинцев", - говорится в пресс-релизе.

Компания "Интертелеком" занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EV-DO Rev.A и CDMA EV-DO Rev во всех регионах Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!