"Самооборона Майдана" утверждает, что перекрыла контрабанду Курченко и Новинского

Вторник, 28 апреля 2015, 15:31

"Самооборона Майдана" заблокировала контрабанду топлива в портах Николаевской и Одесской областей.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Андрей Левус.

По его словам, "Самооборона Майдана" Одесской области установила блок-пост на выезде из Очакова. По данным депутата, через этот порт проходят контрабандные нефтепродукты, а через трассу Очаков – Николаев в автоцистернах уже разъезжается по территории Украины.

"Мы начали реальную войну против контрабанды. Благодаря решительным действиям самооборонцев к акции присоединилась милиция и пограничники. Активисты совместно с правоохранительными органами будут осматривать подозрительные автоцистерны и противодействовать преступному трафику нефтепродукта", – написал он.

Реклама:

По информации Левуса, несколько автоцистерн направлялись в зону АТО и предназначались для сепаратистов.

"За контрабандными схемами стоят (депутат от "Оппозиционного блока" Вадим) Новинский и (олигарх-беглец Сергей) Курченко", – уверяет он.

По словам Левуса, после обнародования им схем контрабанды и активных действий "Самообороны" уже прекратили выгрузку судов "Джанкой" и "Джерри".

"Самооборона Майдана" уже раскрыла всю схему покрывания контрабандного трафика на низах и эта цепочка тянется до самого верха... Сепаратистский бизнес будет разрушен, а виновные сядут в тюрьму", – добавил депутат.

Он добавил, что "урки" угрожают участникам "Самообороны" "закатать в асфальт".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!