"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Cyprus Airways прекращает свое существование

Пятница, 9 января 2015, 20:37

Кипрская авиакомпания Cyprus Airways прекращает свое существование.

Об этом сообщает ТАСС.

Европейская комиссия нанесла смертельный удар кипрской авиакомпании Cyprus Airways: генеральный директорат по вопросам конкуренции признал выделение правительством Кипра в 2012 и 2013 годах финансовой помощи национальному авиаперевозчику нарушением правил ЕС.

Этим же решением предусматривается, что компания должна вернуть государству указанные средства - чуть более 100 млн евро.

Реклама:

Поскольку переживающая финансовый крах Cyprus Airways этого сделать не может, то в ближайшее время она прекращает свое существование и начинается процесс ее ликвидации.

Как сообщило кипрское издание Stockwatch, последний рейс Cyprus Airways совершит в пятницу вечером из Афин в Ларнаку. После этого все шесть ее самолетов встанут на прикол.

Тем не менее, Cyprus Airways и власти Кипра в ожидании негативного решения ЕК заранее предприняли меры, предусматривающие компенсацию пассажирам и турагентствам за уже приобретенные билеты.

Кипр также не останется отрезанным от остального мира: рейсы, которые совершал кипрский авиаперевозчик, будут выполнятся греческой авиакомпанией Aegean и лоукостером Ryanair.

Правительство Кипра уже объявило, что полностью компенсирует сотрудникам их выплаты и пенсионное обеспечение.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!