Минсоцполитики раздало 214 миллионов на путевки "чернобыльцам"

Четверг, 7 августа 2014, 09:15

Минсоцполитики по результатам тендера заключило ряд соглашений на услуги по санаторно-курортного лечения граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Об этом пишут "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Общая стоимость сделок составила 213,92 миллиона гривен.

Заказано путевки в 38 санаторно-лечебных учреждениях для пострадавших, отнесенных к категориям 1, 2, 3 и 4, пострадавших детей в составе организованных групп и вместе с одним из родителей или лицом, которое их заменяет.

Реклама:

Количество путевок в каждый отдельный заведение и цена за единицу не уточняется.

Наибольшее количество заказов - на 20,57 млн гривен - получило ОАО "Трускавецкурорт", принадлежащий "ПолиIИвестГрупп". Учредителями этой фирмы является Наталья Александровна Борисенко (человек с таким ФИО известна как работник Горловской дирекции Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности), Александра Ефимовна Кулик, британская фирма "ДВ корпорейшн Лимитид (DVcorporationlimited)" и кипрскую компанию "Максималема Лимитед".

Британская фирма была зарегистрирована кипрской компанией "Винокс инвестментс лимитед" (VinoxInvestmentsLimited), что в свою очередь была основана главой "Укртрансгаза" Сергеем Винокуровым, соратником вице-премьера Юрия Бойко.

Кроме того 19,32 млн гривен получит ОАО "Приазовкурорт" ("Укрпрофздравница").

Еще 17,46 млн гривен досталось ООО "Приморье" санаторий им. Лазо (Одесская обл., С Сергеевка). Владельцами заведения является Сергей Мовиле - главный врач санатория, депутат Сергийвськои поселкового совета от Партии регионов (60%), Ирина Мовиле (30%) и Александр Черный (30%).

Еще одна фирма этого же Александра Черного получила заказ на путевки в среднем на 13,96 млн гривен - ООО "Юг-Курорт-Сервис".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: