Окружение советника Кернеса получит полмиллиона за песок для детских площадок

Понедельник, 26 мая 2014, 19:47

Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета 5 мая по результатам тендера заключил договор с ООО "ЧД" на завоз песка на детские игровые площадки.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наши деньги".

Как отмечается, стоимость сделки составляет 0,54 миллиона гривен.

Всего на детские площадки должны завезти 5503 м3 песка по 99 гривен за тонну. Песок завозящийся в песочницы детских площадок не должен иметь примесей зерен гравия, ила и глины.

Реклама:

Исполнитель должен завозить песок по адресам, согласованным с заказчиком. Список адресов не обнародован.

Первооснователем фирмы "ЧД" был Виталий Кирея, который является бизнес-партнером гражданина Германии Александра Бейниша. Последний имел общую фирму ООО "Харьков Экоресурс" с депутатом Харьковского городского совета Владимиром Чумаковым.

В 2010 году мэр Харькова Геннадий Кернес назначил Чумакова своим советником по вопросам ЖКХ и одновременно директором Департамента строительства и дорожного хозяйства.

Сегодня владельцами ООО "ЧД" значатся Эдуард Жемеренко и Наталья Калашник, которая является также директором ООО "Харьков Флора" Игоря Калашника.

В 2009-2011 годах Игорь Калашник был директором ЧАО "Тепличный", главой наблюдательного совета которого был Александр Губин, депутат Харьковского облсовета от Партии регионов.

До этого ООО "ЧД" выиграло только один тендер в 2011 году на приобретение рассады от СКП "Харьковзеленстрой" на 2,20 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: