Twitter собирается купить музыкальный сервис SoundCloud

Вторник, 20 мая 2014, 10:49

Сеть микроблоггинга Twitter ведет переговоры о покупке музыкального сервиса вещания по требованию SoundCloud.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

В интернете многие музыкально-ориентированные пользователи называют SoundCloud "музыкальным YouTube" за большие объемы вещательного контента.

Согласно данным сайта ReCode.net, Twitter ведет обсуждение условий покупки с SoundCloud.

Сейчас на сервисе SoundCloud свои музыкальные записи бесплатно размещают музыканты-энтузиасты, ДиДжеи, любительские коллективы и индивидуальные пользователи, экспериментирующие на компьютерах со звуком.

Реклама:

Аналитики говорят, что если поглощение подтвердится, то это станет большим шагом для Twitter, которая в последнее время начала получать упреки в том, что компания растет недостаточно активно.

Существуют две объективных причины, по которым Twitter может хотеть купить SoundCloud: во-первых, сама Twitter уже давно имеет музыкальные планы, но пока не имеет опыта работы на музыкальном рынке (разве что приложение Music App), во-вторых, компания SoundCloud - это еще 250 млн пользователей по всему миру, которые Twitter потенциально может приплюсовать к своей аудитории.

Если Twitter удастся купить SoundCloud, то это почти наверняка будет дорогим поглощением.

В прошлом году немецкий аудио-сервис закрыл раунд финансирования, получив от инвесторов 60 млн долларов при оценке компании в 700 млн долларов.

На сегодня самой дорогой покупкой Twitter является приобретение компании MoPub за 350 млн долларов.

Для SoundCloud покупка со стороны Twitter может быть интересна из-за экспертизы сети микроблоггинга в продаже рекламы. SoundCloud пока имеет плохо отлаженную коммерческую модель, которая ограничивается продажей премиальных аккаунтов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!