Фирташ вложит 700 миллионов в модернизацию "Запорожского титано-магниевого"

Понедельник, 18 ноября 2013, 19:57

Группа компаний Group DF намерена инвестировать в модернизацию "Запорожского титано-магниевого комбината" порядка 700 миллионов долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Group DF, передает УНИАН.

Согласно сообщению, программа модернизации "ЗТМК" предусматривает поэтапные инвестиции в строительство новых мощностей по производству титановой губки и шлака, а также налаживание производства титановых слитков и сплавов - продукции с наиболее высокой добавленной стоимостью.

"Эта программа предусматривает несколько возможных сценариев в зависимости от различных факторов, включая условия на мировых рынках. При наиболее благоприятном сценарии объем инвестиций Group DF в "ЗТМК" может достигнуть 700 млн долларов США.

Реклама:

По сути, это будет строительство нового современного завода", - заявил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

По его словам, у Group DF имеются крупномасштабные планы по полной реконструкции и увеличению мощностей предприятия, которые позволят "ЗТМК" производить высококачественную продукцию с высокой добавленной стоимостью, востребованную на мировых рынках.

"Став участником предприятия, мы сможем приступить к реализации этих планов", - сказал Краснянский.

Как сообщалось, фонд государственного имущества утвердил смену формы собственности "Запорожского титано-магниевого комбината" - отныне это не государственное предприятие, а совместное.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!