Присяжнюк хвастается производством яиц

Среда, 14 ноября 2012, 14:11

За январь-октябрь 2012 года производство куриных яиц в Украине увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагропрода.

По его словам, за указанный период объем производства куриных яиц составил 9,7 млрд штук.

"Этому способствует использование высокопродуктивных пород несушек и кормов улучшенной рецептуры", - отметил глава Минагропрода.

Реклама:

Также министр напомнил, что Украина занимает ведущие позиции по экспорту куриных яиц. Он проинформировал, что за 9 месяцев текущего года отечественные сельхозпроизводители экспортировали почти 22 тыс тонн яиц.

"Благодаря конкурентной цене, высокому качеству отечественной яичной продукции, а также росту спроса в странах Африки и Ближнего Востока, Украина продолжает сохранять ведущие позиции по экспорту яиц. На сегодня Украина экспортирует яйца в 22 страны мира, а основными покупателями остаются Ирак, Ангола, Молдова, Либерия, Туркменистан, РФ, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Азербайджан и Конго", - добавил Присяжнюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!