Кредиторы Греции остановили переговоры со страной

Суббота, 22 сентября 2012, 11:59

"Тройка" международных кредиторов Греции - Еврокомиссия, Европейский центробанк и МВФ - берет паузу в дискуссии с властями страны в обсуждении программы оздоровления греческой экономики.

В официальном коммюнике "тройки", распространенном в Брюсселе вечером 21 сентября, отмечается, что миссия "надеется вернуться в Афины примерно через неделю", передает "Интерфакс".

В течение этого периода некоторые эксперты миссии останутся в Афинах для оказания помощи властям в дальнейшей технической работе, в то время как контакты с правительством будут продолжаться с штаб-квартир соответствующих организаций.

"В миссии состоялись продуктивные дискуссии с властью с начала сентября, и в течение этого периода был достигнут хороший прогресс. Миссия ожидает продолжения этих дискуссий вскоре в Афинах с целью достижения соглашения по пакету экономических мер, которые обеспечат базис для успешного завершения этого обсуждения", - отмечается в документе переговорщиков.

Реклама:

Как сообщалось, в Греции проходят забастовки работников метрополитена и трамвайных парков, персонала гостиниц, фармацевтов, врачей, судей и преподавателей ряда вузов.

Все они протестуют против сокращений зарплат в рамках соглашений с международными кредиторами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!