"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НАТО выделило Украине 15 миллионов на утилизацию боеприпасов

Воскресенье, 26 августа 2012, 16:46

Организацией Североатлантического договора в 2012 году предусмотрено финансирование утилизации боеприпасов в Украине в объеме 15,7 млн гривен.

Об этом сообщили в Минобороны, передает УНН.

"В 2012 году в рамках Трастового фонда НАТО/ПРМ предусмотрены средства в размере 15,7 млн гривен на проведение утилизации боеприпасов", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны также отметили, что средства на утилизацию боеприпасов в местных бюджетах не планировались и планироваться не будут.

Реклама:

В ведомстве также сообщили, что от реализации продуктов утилизации ракет и боеприпасов в специальный фонд Государственного бюджета Украины в 2012 году перечислено 44,58 млн гривен.

Напомним, 7 июля 2012 года в рамках выполнения бюджетных программ Министерства обороны Украины на химическом казенном объединении Петровского, входящего в государственный концерн "Укроборонпром", началась утилизация реактивных снарядов.

"С июля и до конца года на предприятии планируется утилизировать 84 тыс 883 осколочно-фугасных реактивных снарядов на общую сумму около 29 млн гривен", - сказал директор объединения Владимир Коробов.

Реактивные снаряды доставлены из военизированных частей Украины. Их утилизация происходит в цехе по производству порохов и пороховых зарядов методом безопасного разборки согласно утвержденному регламенту технологического процесса.

На сегодня утилизировано 24 тыс реактивных снарядов на общую сумму свыше 8 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: