Порт Южный стал обладателем престижных наград Национального морского рейтинга Украины, а также специального знака «Золотая гривна»

Понеділок, 29 березня 2010 —
25 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей ІІІ-го Национального морского рейтинга Украины по итогам 2009 года, в котором ГП «МТП «Южный» занял I место в отрасли по финансово-экономическим показателям.
25 марта в помещении морского вокзала Одесского порта состоялась торжественная церемония награждения победителей ІІІ-го Национального морского рейтинга Украины по итогам 2009 года. Победители большинства номинаций определялись по результатам рейтингов, которые составлялись на основе конкретных показателей работы (переваленные тонны, построенные метры причалов, проценты роста и т.д.). На протяжении 7 лет (с марта 2003 года) порт Южный каждый год получал памятные знаки «Золотая тонна» за наивысшие достижения по грузообороту и грузопереработке. В этом году кризис выбил из перечня номинаций Национального морского рейтинга традиционную «Золотую тонну». Зато порт был отмечен в номинации «Золотой причал» - мы заняли первое место среди морских торговых портов за строительство и ввод в эксплуатацию нового универсального перегрузочного комплекса на причале №9 длиной 292 м, мощностью – 1, 2 млн. т/год. Кроме того, члены экспертной комиссии Национального морского рейтинга Украины отметили высокие финансово-экономические показатели, достигнутые портом в 2009 году. Впервые в истории ежегодного морского рейтинга учрежден специальный знак «Золотая гривна», который был присужден ГП «МТП «Южный». Напомним, что «Южный» занял I место в отрасли по финансово-экономическим показателям. За два года действующее руководство порта увеличило прибыль порта почти в 6 раз. Начальник порта Южный Юрий Крук по результатам голосования вошел в десятку руководителей предприятий морской отрясли в номинации «Человек года». Начальника порта принимал заслуженные награды и поздравления от Заместителя министра транспорта и связи – главы Государственной администрации морского и речного транспорта Михаила Чубая, заместителя губернатора Одесской области Петра Хлыцова, коллег- руководителей крупнейших портов страны. «Высокая оценка достижений нашего порта со стороны руководства отрасли, признание коллег – это хороший стимул для всего нашего трудового коллектива и дальнейшего развития нашего предприятия. В самых ближайших планах у нас начало строительства нового перегрузочного комплекса на причале №10», - сказал Юрий Крук.
Реклама: