В апреле 2008 года КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» приняли в Национальную Ассоциацию Негосударственных Пенсионных Фондов Украины и Администраторов негосударственных пенсионных фондов

Середа, 28 травня 2008 —
В апреле 2008 года КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» приняли в Национальную Ассоциацию Негосударственных Пенсионных Фондов Украины и Администраторов негосударственных пенсионных фондов.
В апреле 2008 года КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» приняли в Национальную Ассоциацию Негосударственных Пенсионных Фондов Украины и Администраторов негосударственных пенсионных фондов. По словам Вячеслава Масленникова, директора по управлению активами КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент», «Компания продолжает формировать линейку инвестиционных инструментов, которые могут удовлетворить запросы разных категорий инвесторов. Сейчас Компания находиться на этапе создания негосударственного пенсионного фонда. В связи с этим вступление в Национальную Ассоциацию Негосударственных Пенсионных фондов является важным шагом в контексте общей стратегии развития Компании». Национальная Ассоциация Негосударственных Пенсионных Фондов Украины и Администраторов негосударственных пенсионных фондов (НАПФА) создана в 2004 году как независимая некоммерческая организация, которая объединяет юридических лиц, которые осуществляют или планируют осуществлять профессиональную деятельность в системе накопительного пенсионного обеспечения (НПО), включая профессиональную деятельность на рынке финансовых услуг и рынке ценных бумаг. Деятельность НАПФА аправлена на внедрение и осуществление общественного контроля за деятельностью в сфере НПО, содействие развития НПО, разработку, внедрение, выполнение членами Ассоциации правил, требований и стандартов осуществления НПО. Компания по управлению активами ООО «КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» создана в 2005 году, на рынке совместного инвестирования представляет интересы инвестиционной группы «АРТ-КАПИТАЛ». В настоящее время в управлении КУА «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» находится шесть инвестиционных фондов, размер активов которых превышает 284 млн грн. Компания создала линейку публичных инвестиционных фондов, которые рассчитаны на разные категории инвесторов: фонд акций «Альтернатива», сбалансированный фонд «Паритет», «Первый инвестиционный фонд недвижимости» и дивидендный фонд «АнтиБанк», создается открытый фонд «Достояние». С начала 2007 года компания «АРТ-КАПИТАЛ Менеджмент» начала активно развивать сеть региональных агентов. На сегодняшний день уже подписаны договора с агентами-торговцами ценными бумагами во Львове, Хмельницком, Харькове, Запорожье, Житомире, Днепропетровске, Николаеве, Ужгороде, Виннице, Тернополе, Ивано-Франковске. В декабре 2007 года Компания открыла свое представительство в Харькове. В марте 2008 года Компания открыла свое представительство в Донецке. В ближайшее время представительства Компании будут открыты в Одессе, Львове и Днепропетровске.
Реклама: