Взломанный криптосервис возобновит работу и вернёт пользователям похищенные средства

Вторник, 12 декабря 2017, 13:25

Руководитель NiceHash Марко Кобал заявил о намерении возобновить работу сервиса и выплатить пользователям все деньги, украденные хакерами.

Об этом сообщает Itc.ua.

Отмечается, что на это может уйти немало времени. К тому же, перед возобновлением работы NiceHash предстоит усилить средства безопасности.

Марко Кобал добавил, что пока продолжается официальное расследование, проводимое правоохранительными органами, он не может поделиться какими-либо конкретными сведениями об уязвимости.

Реклама:

Также он отметил, что было создано сообщество, где исследователи и эксперты блокчейн смогут помочь отслеживать и анализировать похищенные средства. Благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами и крупными биржами, злоумышленники не смогут воспользоваться украденными средствами, которые сейчас сосредоточены на одном кошельке. Есть надежда, что при попытке вывода деньги будут заблокированы и конфискованы.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о взломе сервиса NiceHash, в результате которого с кошельков пользователей были похищены средства в биткоинах на общую сумму более 60 миллионов долларов. Позже представители NiceHash подтвердили факт кражи, приостановили работу сервиса и обратились в правоохранительные органы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: