OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 3 февраля 2017, 21:00

По "схеме Курченко" одесские таможенники украли нефти на 1,2 миллиарда, Порошенко покупает газ у Злочевского и другие "зрады" за 3 февраля.

"Зрада" дня:

Первая "зрада". Фирма министра экологии в правительстве времен Виктора Януковича Николая Злочевского продавала газ компаниям президента Петра Порошенко и его окружения.

Вторая "зрада". По "схеме Курченко" одесские таможенники украли нефти на 1,2 миллиарда.

Реклама:

Третья "зрада". При получении последней части взятки в сумме 25 тыс долларов Генпрокуратура задержала директора одного из департаментов Нацбанка Сергея Шацкого и трех его сообщников, которые выступали в роли посредников.

Четвертая "зрада". Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец декабря 2016 составила 70,97 млрд долл., что на 8,3%, или на 5,47 млрд долл., больше показателя на начало года.

Тексты дня:

"Дроны, деньги, два поставщика. Кто преследует производителей беспилотников".

ЭП разбиралась, что стоит на кону у украинских разработчиков армейских дронов, а также какие перспективы перед страной открывает появившаяся три года назад инновационная отрасль производства БПЛА-комплексов.

Заплатить за свободу: кто дает деньги главной "бандеровской" партии.

Как показывают финансовые отчеты, щедрые взносы на счет ВО "Свобода" делают только собственные депутаты. Офисов у более полутысячи ячеек не существует, а распространение партийной газеты — прибыльный бизнес. 

"Только страховая медицина, только хардкор!"

Средства следует закрепить за пациентами. Они получат ваучеры, которые будут принимать больницы. Больше пациентов — больше денег у больниц и врачей. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!