Райвис Вецкаганс назначен и.о. председателя АМПУ - Омелян

Четверг, 12 января 2017, 17:37

Райвис Вецкаганс назначен и.о. председателя ГП "АМПУ".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается, министр инфраструктуры Владимир Омелян представил 12 января 2017 в г. Одеса нового руководителя трудовому коллективу предприятия.

Во время представления Омелян отметил, что новый глава имеет полную свободу действий по реформированию АМПУ и борьбы с коррупционными схемами.

Реклама:

"Я настаиваю на том, что АМПУ должна быть реформирована и превращена в прозрачное и эффективное предприятие, которое работает на государство и отстаивает государственный, а не частный интерес. В этом разрезе Вецкаганс имеет полную свободу действий", - сказал Омелян.

 

Министр отметил, что смена руководства АМПУ - первый шаг в реформировании морской отрасли.

"Мы начали реформу, и уже есть определенное сопротивление. Это нормально. Если министр удобный для всех, это ставит под вопрос его эффективность. Но я подчеркиваю: государственный интерес и государственный контроль над государственными же предприятиями должны быть выше частных интересов. Я отстаиваю и буду отстаивать именно такой подход", - отметил Омелян.

Как известно, 11 января Приморский районный суд Одессы остановил действие приказа Министерства инфраструктуры Украины о смене руководителя ГП "АМПУ".

Ранее министерство инфраструктуры направило АМПУ приказ об увольнении Наконечного с должности и. о. председателя АМПУ и возложении исполнения этих обязанностей на начальника юридической службы предприятия Сергея Гронского.

Министр инфраструктурыОмелян заявлял, что назначение Гронского - временная мера с целью установления рабочего диалога между Министерством и АМПУ, а также остановки злоупотреблений, которые осуществляются на предприятии.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: