В поисках доступного 3G интернета в Украине®

Вторник, 15 сентября 2015, 13:00

Идеальное сочетание цена-качество на отечественном рынке мобильных технологий

Долгожданное введение 3G интернета вызвало ажиотаж среди потребителей. Но появился и фактор, который сыграл в минус для тех, кто уже успел опробовать новую технологию: высокая стоимость и лимитированность предоставляемых объемов мегабайт в тарифах на 3G.

Опыт использования 3G интернета показывает, что оптимальный объем трафика для пользования интернетом на нескольких устройствах (например, планшете и смартфоне) для рядового абонента — порядка 3 ГБ. Видео, музыка, общение в социальных сетях и различный онлайн контент требует не только больших скоростей, но и больших объемов пакетных мегабайт. В идеале, по доступной цене, которая не заставит пользователей раз за разом опустошать свой кошелек на оплату мобильного счета.

3G от "Интертелеком"

Есть ли такие предложения на украинском рынке?

Реклама:

На первый взгляд может показаться, что такие пожелания к 3G тарифам нереалистичны: беглый анализ текущих предложений показывает, что выбор между оптимальной ценой и необходимым объемом трафика неизбежен. Чтобы найти искомое, стоит вспомнить, что 3G интернет в Украине на самом деле появился намного раньше — и обратиться к старожилам рынка мобильной связи. И здесь внезапно обнаруживается, что на самом деле 3G не роскошь, а вполне доступная услуга.

Национальный 3G оператор "Интертелеком", покрытие которого охватывает более 14 тысяч населенных пунктов во всех областях Украины, предлагает 3 ГБ 3G интернета за 20 грн. в рамках своей действующей акции. На отечественном рынке это рекордная цена за такие условия, особенно с учетом того, что после использования трафика предоставляется безлимит на сниженной скорости.

Вооружившись сравнительной таблицей и калькулятором, легко вычислить, что "Интертелеком" действительно предлагает 3G интернет тарифы на лучших условиях. Тем более, до конца осени действует специальная цена на подключение к тарифным планам линейки "Супер 3G планшет" — всего 1 гривна.

А хватит?

Возникает закономерный вопрос: так ли выгодно предложение, если нужно подключать его на несколько устройств? В сумме… получится все та же цена, потому что вместо отдельных подключений 3G на смартфон и планшет "Интертелеком" предлагает подключить тариф на мобильный Wi-Fi роутер. Это миниатюрное устройство будет раздавать 3G интернет на все ваши устройства, поддерживающие Wi-Fi. А это:

  • · расширяет перечень девайсов, с которых можно получить доступ в интернет;
  • · существенно экономит заряд смартфона или планшета (включенный 3G в самом устройстве разряжает батарею в считанные часы);
  • · позволяет при необходимости раздавать интернет на несколько девайсов — до восьми одновременно.

Для желающих подключить 3G на планшет, смартфон и еще пару-тройку устройств, мобильный Wi-Fi роутер с 3 ГБ высокоскоростного 3G интернета за 20 грн. и безлимитом после исчерпания пакетного трафика от "Интертелеком" является наилучшей опцией.

3G не роскошь, а доступная и удобная услуга. Ей хочется пользоваться — и радует, что на отечественном рынке существуют предложения, которые позволяют делать это полноценно. 

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!