Производитель смартфонов Xiaomi может быть оценен более чем в 45 миллиардов

Воскресенье, 21 декабря 2014, 15:31

Китайский производитель бюджетных смартфонов Xiaomi может быть оценен более чем в 45 млрд долларов в рамках нового раунда инвестиций.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

По ее данным, Xiaomi ведет переговоры о продаже части своих акций на сумму более 1 млрд долларов группе инвесторов во главе с инвестиционным фондом All-Stars Investments, которым руководит бывший аналитик американского банка Morgan Stanley Ричард Джи.

Новости компаний: купить смартфоны Xiaomi

Реклама:

Помимо  All-Stars Investments и DST Global, в новом раунде инвестиций принимают участие сингапурский суверенный фонд GIC и компания, связанная с гендиректором интернет-гиганта Alibaba Джеком Ма. DST Global и GIC ранее уже инвестировали в Xiaomi.

Как пишет The Wall Street Journal, сделка по привлечению новых инвестиций может быть закрыта уже 22 декабря. В рамках последнего раунда инвестиций, состоявшегося в августе прошлого года, Xiaomi была оценена в 10 млрд долларов.

Как отмечает газета, при оценке бизнеса в 45 млрд долларов китайский производитель смартфонов станет одним из самых дорогих технологических стартапов в мире. В начале текущего месяца онлайн-сервис заказа такси Uber привлек раунд финансирования на 1,2 млрд долларов, исходя из оценки бизнеса компании в 41 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!