В офисе Capital Times прошел обыск

Понедельник, 29 сентября 2014, 17:41

В понедельник в компании Capital Times проходит обыск.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Эрик Найман.

"Сегодня с утра в офисе нашей компании Capital Times проходит обыск, который я связываю с делом Круков (Вячеслав был задержан СБУ в Одессе понедельник утром) в связи с планируемой сделкой", - написал Найман.

 

По его словам, в этой сделке Capital Times выступает консультантом со стороны продавца. В компании-продавце есть доля Юрия Крука.

Реклама:

"По решению суда мы предоставили документы трех сотрудников и их компьютеры следственной группе в составе прокуратуры и СБУ - все что было связано со сделкой ПЗКУ. Однако теперь они пытаются провести обыск (частично изъять) другие документы и компьютеры компании. Это угрожает нанести компании и ее клиентам материальный и моральный ущерб", - заявил он.

"Незаконные методы работы нашей системы продолжаются. Времена Януковича прошли, а грязные люди и методы остались", - пишет Найман.

"Не исключаю также, что таким образом пытаются воздействовать на меня после критики последних действий властей (хотя, думаю, что речь идет просто о банальном наезде на Круков, а с нас пытаются взять то ли деньги то ли информаци о других клиентах под шумок "спецоперации"), - отмечает он.

Как сообщалось, украинский сельскохозяйственный госоператор  "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) хотей купить более 50% акций ООО "Украинская национальная стивидорная компания" (УНСК).

Предприятие оперирует на базе 14-го причала Одесского морского торгового порта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!