"Украэрорух" заплатит 344 миллионов за связь над Украиной и Крымом

Понедельник, 19 мая 2014, 12:38

ГП "Украэрорух" по результатам тендера заключило соглашение с ОАО "Датагруп" на услуги по передаче данных сетями проводной связи на сумму 344 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, услуги заказано на 10 лет вперед до 2024 года.

Фирма должна обеспечить на объектах "Украэроруха" каналы Ethernet и цифровые каналы Е1 (2048 Кбит/с), настроить соответствующую маршрутизацию трафика на основе транспортной технологии SDH с соответствующим иерархическим уровнем на каждом из объектов.

Реклама:

Оборудование для указанных услуг должна установить сама "Датагруп", на него же возлагается обслуживание и ремонт.

Волоконно - оптические линии связи между объектами "Украэроруха" и узлами агрегации "Датагруп" должны быть проложены по географически разнесенным трассам, которые не совпадают с существующими трассами кабельных линий связи.

В частности, в список объектов, на которых должно быть размещено оборудование и обеспечена связь, внесены и шесть объектов в Крыму: структурное подразделение "Крымаэрорух", авиакомпания "Украэрорух" и Заводская СОПР в Симферополе, Севастопольская СОПР, Керченский объект объект РТО и РЛП - 42 "Молочное" в Сакском районе.

Фирму "Датагруп" основали в 2001 г. Александр Кардаков, Александр Данченко, ЗАО "Инком" "того же Кардакова пополам с Сергеем Скуртовым, а также ЗАО "ИКС-Украина".

Владельцами последнего тогда были Валерий Чеповский, Иван Мороз, Ирина Цовбун и Александр Федченко, который позже, в 2008-2011 г. будет возглавлять "Инком".

В настоящее время официальным владельцем фирмы "Датагруп" является кипрская компания "Датагруп Холдинг".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: