У Кубива объяснили, почему сократились золотовалютные резервы

Понедельник, 7 апреля 2014, 19:31

На динамику золотовалютных резервов в марте повлияло осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

"В марте на динамику золотовалютных резервов повлияло осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте - 453 млн долларов, включая осуществление платежей в пользу Международного валютного фонда - 193 млн долларов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Национальный банк в марте осуществлял валютные интервенции исключительно по покупке иностранной валюты, объем которых составил 52 миллиона долларов.

Реклама:

Как сообщалось, в марте золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, сократились на 2,48%, или на 0,383 млрд долларов, составив на 1 апреля 15,08 млрд долларов.

По информации Нацбанка, резервы в иностранной валюте на конец марта составили 13 294,24 млн долларов, резервная позиция в МВФ - 0,03 млн долларов, специальные права заимствования - 16,06 млн долларов, золото - 1 769,26 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: