Украина и Канада возобновят переговоры о создании ЗСТ - Рыбак

Вторник, 26 ноября 2013, 20:54

Украина и Канада возобновят переговоры о создании зоны свободной торговли между двумя странами.

Об этом сообщил председатель Верховной рады Владимир Рыбак во вторник, подводя итоги своего официального визита в Канаду, передает "Интерфакс-Украина".

"Украина и Канада приостановили переговоры о зоне свободной торговли. Мы договорились переговоры продолжить и нам нужно подписать соглашение о свободной торговле, чтобы наши товары могли попадать в Канаду, а канадские - в Украину", - сказал Рыбак.

Спикер рассказал, что провел встречи с генерал-губернатором Канады, представителями правительства и оппозиции.

Реклама:

"Рассматривали вопросы европейской интеграции Украины. Я проинформировал наших друзей, что главный стратегический путь - это евроинтеграция. Мы продолжаем эту работу. И об этом сказал и президент. Но нам нужно выяснить экономические отношения с Россией, и мы будем это делать", - сказал Рыбак.

"Мы поставили вопрос об упрощении виз, чтобы наши люди могли приезжать в Канаду и смотреть, как здесь живут люди, как работает демократия", - отметил он.

Рыбак также отметил, что во время встреч очень много времени посвящалось обсуждению "вопросов законодательства, традиции принятия и имплементации законов".

"У Канады очень большой опыт и мы будем со специалистами Канады работать, чтобы наши новые законы принимали и они были адаптированы к европейским стандартам", - сказал спикер.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!