Путин установил потолок роста тарифов ЖКХ

Понедельник, 25 февраля 2013, 14:27

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству остановить неконтролируемый рост тарифов на ЖКХ и установить предельную планку - 6% в год в среднем по стране.

Об этом пишут "Вести".

"Платеж должен быть экономически обоснованным и социально справедливым. И пространства общие, так называемые, с ними нужно разобраться. Конечно, за них нужно платить, если они отапливаются, если это экономически обоснованная мера и социально справедливая. 

А когда люди видят, что там нет справедливости, а есть только воровство и чванство чиновников, то оценка всей работы и муниципалитетов и республик, властей и краевых и федеральных будет соответствующей и правильной. Прошу как можно быстрее здесь порядок навести", - заявил Путин.

По его словам, в отдельных случаях платеж может быть незначительно выше, "но в целом ориентир будет оставаться единым - это 6% в среднем по стране и по году".

Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованный и социально справедливый размер платежей на услуги ЖКХ.

"Я считаю, нужно сделать все для того, чтобы ситуацию исправить и не заставлять людей платить такие совершенно необоснованные суммы. Экономический подход не может рассматриваться отдельно от вопросов социального характера", - заявил президент.

Президент потребовал "навести порядок, и как можно быстрее", по его словам, нужно "выстроить такую систему платежей, которая бы не била бы людей как обухом по голове".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!