Россия не собирается отказываться от торгово-экономического сотрудничества с Сирией

Четверг, 23 августа 2012, 20:42

Введенные против Сирии рядом стран односторонние санкции не являются основанием для сворачивания российско-сирийских экономических программ.

Об этом заявили в МИД РФ, комментируя, в частности, вопрос о возможности предоставления Дамаску кредита, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Российско-сирийские торгово-экономические отношения, несмотря на внутренний конфликт в этой стране, развиваются динамично", - подчеркнули в министерстве.

В дипведомстве напомнили, что в мае в Москве состоялось восьмое заседание постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Реклама:

"В ходе этих контактов затрагивались вопросы нашего взаимодействия с Сирией на таких направлениях, как нефтегазовая отрасль, энергетика, транспорт, сельское хозяйство. Следует отметить, что финансовое и инвестиционное сотрудничество, включая предоставление кредитов, не является исключением и рассматривается в соответствии с существующими процедурами", - заметили в дипведомстве.

"Введенные против Сирии рядом стран односторонние санкции, негативное отношение России к которым хорошо известно, не являются основанием для сворачивания совместных экономических или иных планов и программ", - заявили в МИД РФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: