Рада назначила нового председателя ФГУ

Вторник, 19 мая 2015, 14:06

Верховная Рада назначила Игоря Белоуса председателем Фонда государственного имущества.

За его назначение проголосовали 258 народных депутатов.

Должность главы ФГИ вакантна с середины июня 2014 года - тогда Верховная Рада уволила Александра Рябченко, который руководил фондом с 2010 года.

 

Как известно, 23 марта глава Государственной фискальной службы Игорь Белоус обратился к премьеру с просьбой об отставке.

Реклама:

Яценюк принял отставку и поручил министру финансов провести в течение 2 недель конкурс на должность главы ДФС.

Ранее Яценюк распорядился начать служебное расследование в отношении руководства Фискальной службы и отстранить его от исполнения обязанностей.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту возможного получения служащими Государственной фискальной службы неправомерной выгоды при растаможивании товаров на границе.

В сообщении уточняется, что причиной проведения стала переписка депутата от "Экономического развития" Виталия Хомутынника и губернатора Одесской области Игоря Палицы, в которой они обсуждали суммы поборов и расходов на таможне.

Также Яценюк попросил ГПУ проверить обвинения в коррупции в адрес правительства со стороны отстраненного от должности главы Государственной фискальной инспекции Николая Гордиенко.

Напомним, экс-председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус за прошлый 2014 год, получил дохода на 2,163 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: