Государственное ипотечное учреждение выпустит облигации на 2 миллиарда

Четверг, 29 ноября 2012, 14:08

27 ноября Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала проспект эмиссии облигаций Государственного ипотечного учреждения на общую номинальную стоимость 2 млрд гривен.

Об этом заявила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева, передает сайт учреждения.

Как отмечается в сообщении, Кабмин утвердил порядок и условия предоставления в 2012 году государственной гарантии для выпуска ГИУ облигаций на 2 млрд гривен.

"Облигации ГИУ выпускаются двумя сериями "X2", и "Y2" общей номинальной стоимостью - 1 млрд гривен каждая, при этом облигации серии "X2" - выпускаются на 5 лет, а облигации серии "Y2" - на 7 лет. По облигациям предусмотрена ежеквартальная выплата купонов", - говорится в сообщении.

Реклама:

Согласно порядка и условий предоставления, процентная ставка на первый процентный период (с 10.12.2012 год 10.03.2013 год) установлена ​​на уровне 14,3% годовых. Процентная ставка на второй и каждый последующий процентные периоды по облигациям устанавливается в соответствии с результатами первичного размещения облигаций внутреннего государственного займа соответствующих сроков погашения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: