Колонки

Борьба за три полоски: как не повторить судьбу торговой марки Adidas
При регистрации торговой марки стоит обращать внимание на ряд рекомендаций. Это позволит избежать проблем в будущем и защитит ваш фирменный стиль.
Последний аккорд министра - следим за "распилом" газовых участков
Конкурс на девять участков, признанных перспективными с точки зрения добычи на них газа, вызвал вопрос с самого начала. (укр)
Штраф для JoinUP! - расплата за ложную информацию
За обман потребителей и недобросовестную конкуренцию АМКУ оштрафовал JoinUP! на 1,5 млн грн. (укр)
СБУ и бизнес: чего ждать Зеленскому от Баканова?
Перестанет ли СБУ "кошмарить" бизнес и как избавить службу от несвойственных ей функций вмешательства в экономику?
Почему США могут проиграть торговую войну Китаю
Китай не просто вторая по размеру экономика после США - она растет вдвое быстрее США. Каковы шансы на победу в торговой войне и чем она грозит Украине?
Внешний дисбаланс: почему в Украине до сих пор не думают об инвестициях
Если в стране выгоднее строить торговые молы, а не фармацевтические фабрики, то государственная политика ошибочна. Правительство должно идти в отставку, а не на выборы. (укр)
Факторинг по-новому - хорошие возможности для должника
Десять лет назад коллекторы ассоциировались с абсолютным злом. Сейчас такие компании все чаще называют факторинговым, а их работа становится даже выгодной для должников. (укр)
Круговая порука: возможна ли в Украине рыночная экономика
Политико-правовая система Украины прочно опирается на унаследованные от советской империи традиции построения централизованных властных систем. Это надо менять, иначе роста экономики ждать не стоит. (укр)
Кому на самом деле вредит бездействие НКРЕКП
В апреле суд обязал НКРЕКП компенсировать Днепропетровскгазу 1,038 млрд грн убытков и установить экономически обоснованный тариф. Однако регулятор до сих пор игнорирует решения.
Власть, сделай дело и иди на каникулы смело
В июне-июле парламент еще имеет три недели пленарных заседаний, на которых можно принимать важные решения для финансовой стабильности страны.
Подноготная одного полувагона
Грузовой парк железной дороги изношен на 90%. Вместо стимулирования строительства вагонов в Украине Кабмин позволяет закупку российского хлама.
Стоит ли открывать рестораны в Украине
Сидеть на пляже в Таиланде, а ресторан успешно работает — миф. Нет, все разворуют, загубят и скажут, что вот такая экономика в стране.