"Економічна правда" запрошує на конференцію "Відбудова України: чому не слід відкладати до перемоги"

Топ-10 найбагатших ді-джеїв світу

Топ-10 найбагатших ді-джеїв світу

Середа, 22 серпня 2012, 13:08 -
На концерті його впізнати надзвичайно легко: він надягає на голову величезну шапку у вигляді плюшевої голови Міккі Мауса. Хоча підлітковою цю звичку назвати не можна: Томасу вже 31 рік. (Рос.)

Ни для кого не секрет, что сфера шоу-бизнеса долгое время остается одной из самых высокооплачиваемых в мире.

Кинозвезды и музыканты сколачивают целые состояния на своем творчестве.

Однако в последнее время одной из самых доходных ниш в этом бизнесе стала профессия ди-джеев.

Они собирают целые стадионы, привлекая в ряды поклонников и фанатов все больше и больше любителей современной электронной танцевальной музыки.

Реклама:

Именно поэтому любители составлять рейтинги самых высокооплачиваемых людей не перестают следить и за представителями этой профессии. Вот 10 ди-джеев с самым высоким уровнем годового дохода в мире по версии Forbes.

10. Avicii, доход - $7 млн

Молодой шведский музыкант в 22 года успел завоевать армию поклонников и теперь не перестает гастролировать по всему миру.

Он не забывает брать с собой два главных инструмента для очередного успешного шоу: флэш-накопитель и качественные наушники.

Стоит отметить, что в этом году Avicii был номинирован на премию Грэмми в категории "Лучший танцевальный сингл".

9. Afrojack, доход - $9 млн

Ди-джей из Нидерландов помимо выступлений активно занимается музыкальным продюсированием. Afrojack также управляет звукозаписывающим лейблом Wall Recordings - одним из крупнейших в Нидерландах.

8. Kaskade, доход - $10 млн

Американец в 41 год может считаться заслуженным ветераном профессии. Только за последний год провел 125 шоу по всему миру. Он родом из небольшого городка в штате Иллинойс, но бывать дома ему удается довольно редко.

Фото vestifinance.ru

7. DJ Pauly D, доход - $11 млн

Успевает совмещать свои постоянные концерты еще с ведением программы на одном из наиболее популярных музыкальных телеканалов в США. Впрочем, одно другому не мешает: за прошлый год Pauly D успел провести 132 концерта.

Интересно, что с каждого выступления этот ди-джей зарабатывает около $40 тыс. Он также выступает на частных вечеринках и корпоративных концертах.

Помимо этого ди-джей ведет собственную линию одежды Dirty Couture. Футболку от Pauly D можно купить за $40, а джинсы - за "скромную" сотню.

6. Deadmau5, доход - $11,5 млн

Джоел Томас Циммерман, которого гораздо больше людей знают по творческому псевдониму Deadmau5 - произносится "dead mouse" или "мертвая мышь".

На концерте его узнать проще простого: он надевает на голову огромную шапку в виде плюшевой головы Микки Мауса. Хотя подростковой эту привычку назвать нельзя: Томасу уже 31 год. Он также работает продюсером в Торонто.

5. Steve Aoki, доход - $12 млн

Американский музыкант и ди-джей, несмотря на свой значительный доход, получает с каждого концерта куда меньше, чем большинство его коллег по цеху.

Это с лихвой компенсируется количеством выступлений: более 200 дней за год.

Аоки уже 34 год, он работает продюсером и основателем лейбла Dim Mak Records, а также является совладельцем управляющей компании Deckstar.

Фото vestifinance.ru

4. David Guetta, доход - $13,5 млн

Французский ди-джей стал всемирно известен за счет своего постоянного участия в бесконечных музыкальных фестивалях во всех концах земного шара. Однако пик его славы пока что приходится на альбом Nothing but the Beat.

Гетта активно сотрудничает с HP, рекламируя компьютерную технику, снимается в рекламе на телевидении. Его лицо можно увидеть во множестве билбордов и рекламных плакатах. На YouTube видео с участием французского музыканта собирают в среднем по 100 млн просмотров.

3. Swedish House Mafia, доход - $14 млн

Это музыкальное трио, как понятно из названия их группы, родом из Швеции. Однако в США "музыкальная мафия" стала известна тем, что первой получала право открывать фестиваль электронной музыки в "Мэдисон-сквер-гарден", а билеты на их концерты расходились по несколько сотен долларов за штуку.

2. Skrillex, доход - $15 млн

Молодой калифорнийский музыкант в 24 года успел собрать множество наград не только в США, но и в Европе. Он стал обладателем премии "Грэмми", трех призов в Германии, британских наград.

Свои успехи он объясняет так: "Я впервые начал слушать электронную музыку в 12 лет. Даже когда выступал в рок-группах, я увлекался электронной музыкой".

В декабре 2011 года Skrillex был назвал лучшим исполнителем электронной музыки года по версии MTV.

Фото vestifinance.ru

1. Tiësto, доход - $22 млн

На вершине электронного музыкального Олимпа обосновался знаменитый ди-джей Tiësto. Это еще один представитель Нидерландов.

Как и подобает всемирно известному музыканту, Tiësto не перестает гастролировать по миру, собирая фантастические суммы с каждого концерта.

Каждая ночь его выступления приносит ди-джею 250 тыс долл. В 43 года Тиесто владеет собственным звукозаписывающим брендом Black Hole Recordings.

Голландец стал первым ди-джеем в истории, кому выпало право вживую играть на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Афинах в 2004 году.

Реклама: