Колонки

Кто может решить проблемы города
Генератором инноваций, на которые муниципалитетам не хватает ресурсов, является бизнес. Также существует джекпот для городов — социальные предприятия. Что это такое? (укр)
Двуличность государственной машины
Избирательность в исполнении своих обязанностей со стороны госслужащих и правоохранителей может отбить желание заниматься бизнесом в Украине. (укр.)
Маркетинг, который влияет на цену лекарств
Нужен нормативно-правовой акт, который установит четкие правила продвижения лекарств для всех участников фармацевтического рынка. (укр)
Президентская НКРЕКП, или еще одна фейковая реформа
Почему президент не отпускает в "свободное плавание" Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП)? (укр.)
Оценка "нового экономического курса" Юлии Тимошенко: откуда деньги?
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко представила свою экономическую программу. Можно ли ее реализовать в Украине? (укр.)
Новые тарифы: покупай дорого, покупай у Ахметова
Правительство Владимира Гройсмана может пойти на нарушение директив ЕС, чтобы дать Ринату Ахметову еще 3 млрд грн тарифных денег. (укр.)
Глобализация против украинского моратория на продажу земли
Украина является частью глобальной экономики, поэтому отмена моратория на продажу сельхозземель - вопрос времени. Сколько ждать пайщики, фермеры и инвесторы? (укр.)
Выборы головного мозга
Депутаты хотят переписать Конституцию и сделать Украину "фермерской". (укр)
Бюджет-2019, или Чего на самом деле хочет правительство
Новые возможности конвертации долга в уставной капитал
Конвертация долга в капитал может стать эффективным инструментом погашения внутренне групповой задолженности украинских ООО перед инвесторами.
(Не)понятная Поднебесная: как заключить хорошую сделку
На что обратить внимание начинающим бизнесменам в общении с китайскими коллегами?
Нельзя вводить рынок земли. Почему? Потому что в море можно утонуть
Дети могут попасть под машину? Пусть сидят дома. В море можно утонуть? Запретить пляжи. В ресторане можно отравиться? Никаких ресторанов. То же самое с рынком земли.