12 февраля 2022

Публикации
Госбанки наращивают прибыль, Минэнерго хочет сменить руководителя "Укргидроэнерго": итоги недели для ГП
Еженедельно команда аналитиков-консультантов по вопросам корпоративного управления готовит для ЭП дайджест о главных событиях в жизни госпредприятий. Что важного произошло 5-11 февраля?
Новости
18:00
Нидерландская авиакомпания KLM прекращает полеты в Киев
Нидерландская авиакомпания KLM прекращает полеты в Украину. Следующий рейс, запланированный на сегодняшнюю ночь (12 февраля), также будет отменен.
17:03
Фонд Сороса купил долю в стартапе по производству электромобилей
Фонд инвестора-миллиардера Джорджа Сороса купил почти 20 миллионов акций стартапа электрических грузовиков Rivian за около 2 миллиарда долларов.
15:51
В феврале значительно увеличился импорт газа в Украину
С начала февраля значительно увеличился импорт газа в Украину, ежедневный объем импорта составляет 13,5-14 млн м3 в сутки.
14:11
Госбанки существенно сократили объемы неработающих кредитов
Госбанки существенно сократили объемы неработающих кредитов, что стало причиной существенных сокращений проблемных кредитов во всем банковском секторе.
12:33
Нефть подорожала до 7-летнего максимума
Цены на нефть марки Brent выросли на 3%, превысив 95 долларов за баррель достигнув таким образом максимумов с 1 октября 2014 года.
11:31
Данилов заявил, что есть план на случай прекращения поставок топлива из Беларуси
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что у Украины есть план на случай прекращения поставок топлива из Беларуси.
10:00
США и ЕС не будут отключать Россию от SWIFT – СМИ
США и Европа завершают работу над расширенным пакетом санкций против России в случае ее вторжения в Украину. Он нацелен на крупные российские банки, но не предусматривает запрета доступа РФ к финансовой системе SWIFT.