13 февраля 2022

Публикации
Черное море по колено: как военные учения Путина загоняют морскую торговлю Украины на мель
Из-за военных учений РФ украинские порты рискуют остаться без запланированного товарооборота. Каким будет единственный безопасный маршрут для торговых суден, какие убытки уже терпит Украина и что об этом говорит международное право. (укр)
Новости
21:10
В море ищут путь, чтобы избежать блокады портов Одесского залива
Госгидрография производит замеры в Черном море, чтобы проверить рельеф и глубину участка в Северо-западной части из-за ограничения навигации по России
21:07
Украина направляет 17 миллиардов на гарантии безопасности полетов
Кабинет министров на внеочередном заседании перераспределил 16,6 млрд грн на гарантирование безопасности полетов в условиях военных учений РФ в Черном море
18:00
Новости выходных: проблема авиаперевозок, рекордная цена на нефть
О чем все говорили на выходных.
16:46
SkyUp прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля
Авиакомпания SkyUp прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля и ожидает решения ситуации относительно возможности выполнения полетов.
15:40
В "Борисполе" рассказали об изменениях в авиарейсах
В аэропорту "Борисполь" заявили, что учреждение продолжает работать в штатном режиме, а в ближайшее время расписание может меняться.
14:39
ОП: небо над Украиной открыто, большинство авиакомпаний продолжают деятельность
Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что небо над Украиной открыто, а власти не принимали никаких решений по закрытию воздушного пространства.
13:06
В январе транзит нефтепродуктов через Украину сократился на 60%
В январе 2022 года объем транзита нефтепродуктов через Украину сократился на 60%, по сравнению с январем-2021.
11:36
Лизингодатель запретил влет в воздушное пространство: самолет SkyUp не пустили в Украину
Из-за требований владельца воздушного судна самолет авиакомпании SkyUp, летевший из Португалии в Украину, был вынужден совершить посадку в Кишиневе. В компании объяснили это “немедленным запретом” от лизингодателя (резидент Ирландии) на влет самолета в воздушное пространство Украины.
10:00
Самый мощный телескоп прислал первые снимки
Самый мощный космический телескоп JWTS прислал первые снимки, сделанные на расстоянии около 1,5 миллионов километров от Земли.