18 января 2020

Новости
17:14
Кабмин обнародовал зарплаты чиновников, самая высокая – у Авакова
В 2019 году самую высокую среднюю зарплату из членов правительства получал министр внутренних дел Арсен Аваков – 100 041 грн.
16:09
Минэкоэнерго предлагает ограничить импорт электроэнергии из России и Беларуси
Министерство энергетики обратилось к Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, с просьбой временно ограничить распределяющуюся на суточных и месячных аукционах доступную пропускную способность межгосударственных сечений между Украиной и странами, не являющимися членами Энергетического сообщества.
14:11
Гончарук пообещал ликвидацию ГАСИ в случае выявления коррупции
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал полностью ликвидировать Государственную архитектурно-строительную инспекцию в случае выявления в структуре каких-либо схем.
13:14
Китай увеличил выпуск стали почти до 1 миллиарда тонн
Китай увеличил в 2019 году выплавку стали на 8,3%, до рекордных 996,34 млн тонн.
12:08
Зеленский поддерживал объединение министерств, теперь же потребовал их разделения
Президент Владимир Зеленский захотел разъединить объединенные Министерство экономики, Министерство культуры и Министерство по делам ветеранов и поручил разработать премьер-министру Алексею Гончаруку "новый подход".
11:13
МВФ ожидает выполнения Украиной предварительных условий для новой программы
Для запуска новой программы расширенного финансирования (EFF) Международного валютного фонда для Украины в размере $ 5,5 млрд. Киев должен выполнить предварительно установленные условия.
10:00
Официальный курс: гривня снизилась к доллару и евро
Национальный банк ослабил официальный курс гривни на 16 копеек, установив его на 20 января на уровне 24,25 гривни за доллар.