Колонки

НАСА потратит $1,1 млрд на космический туризм
Пятница, 3 августа, стала знаменательным днем для трех компаний, конкурирующих за получение коммерческого права на проведение пилотируемых космических полетов.
Давайте выпьем, коровы, по литру вина!
Во Франции приобретает популярность новый сорт говядины - vinbovin, ради которого "мясных" коров интенсивно поят вином.
Нетленный кусочек хлеба Чарльза и Дианы
Принц не намазывал сливочное масло на эту гренку, поэтому в течение 30 лет она оставалась такой же свежой, как нетленная рука святой Терезы.
"Мы не отморозки, а банкиры, поэтому нападения не будет"
Однажды мартовским вечером к основателю компании возле его дома подошли трое неизвестных и начали "мурчать" в стиле 1990-х. При этом они перечислили все события, произошедшие ранее: взлом ящика, угрозы по телефону, визиты милиции. (Укр.)
Спасет ли Янукович фондовый рынок
В программе реформ президента я не видел фраз "отобрать бизнес у одних и подарить его другим" или "создать при НБУ коммерческий банк и загнать в него деньги всех инвесторов, пусть даже ценой убийства организованного рынка".
Письмо Богатыревой
В Киеве сегодня нет ни одной таблетки импортного "Тамоксифена". А тысячам украинцев он нужен ежедневно, как воздух. Власть говорит: кризу подолано, но она забыла уточнить, чей кризис: свой или народный. (Укр.)
Рынок России принес $70 млн
Взоры украинских виноделов обращены на север. По емкости российский рынок вина является одним из наиболее масштабных. В структуре украинского экспорта вина его доля стабильно занимает не менее 80%.
Безопасен ли LIBOR?
Любое лицо, которое заключило кредитный или иной договор с привязкой к ставке LIBOR, может почувствовать искушение подать иск против банка, который манипулировал ставками, с целью получения компенсации. (Укр.)
Где еда дешевле
Самый дешевый потребительский набор - в "ЭКО-маркете". Там за него мы заплатили 182 гривны. На второй ступеньке оказался "Мегамаркет". (Укр.)
Оценочная афера продолжается, или Ксероксы от Яценко
Откажется ли Фонд госимущества от сотрудничества с фантомами, не понятно. Судя по всему, ведомство и его глава заинтересованы в реализации аферы.
Добавить реальности продажам
Вся информация будет отображаться на телефоне после того как продукт попадет в кадр камеры. Потребителю достаточно просто направлять телефон на продукты, шагая по магазину. (Укр.)
Рабочие должны стать собственниками
Фраза "дают зарплату" всегда резала слух как нечто унизительное и недостойное, что априори предполагает зависимость одного человека от воли другого. На самом деле, это унижает обоих, потому что в обоих пробуждает низменные чувства: низкопоклонство и гордыню. (Укр.)