Нетленный кусочек хлеба Чарльза и Дианы

Нетленный кусочек хлеба Чарльза и Дианы

Принц не намазывал сливочное масло на эту гренку, поэтому в течение 30 лет она оставалась такой же свежой, как нетленная рука святой Терезы.
Понедельник, 6 августа 2012, 18:09
Микель Итурриага, El Pais

Ситуация в Испании достигла настолько критического состояния, что любая неэкономическая тема звучит несерьезно.

Однако я все же решил не останавливаться, сыграть роль шута от журналистики и поставить все на совершенно пустяковую историю с мыслью, что, возможно, она поможет вам расслабиться толикой легкомыслия среди таких напряженных времен.

Наименее важной новостью месяца и, возможно, всего года, стало проведение аукциона по продаже одного из гренков, которые подавали на завтрак принцу Чарльзу в день его брака с леди Ди.

Человек, который по своим причинам пожелал остаться неназванным, заплатил за гренок 230 фунтов - около 300 евро. Этот поджаренный кусочек хлеба принадлежал Розмари Смит, проницательной пожилой женщине, чья дочь была в числе обслуживающего персонала в Букингемском дворце в начале 1980-х годов.

Реклама:

Одна из задач служанки состояла в уборке после завтрака Его высочества, и ее мать, которая, по ее словам, была там утром перед свадьбой, унесла с собой гренок в качестве сувенира.

Принц не намазывал сливочное масло на этот кусочек хлеба, поэтому в течение 30 лет тот оставался таким же свежим, как нетленная рука святой Терезы.

Смит уверяет, что при виде королевского безумия, вызванного юбилеем королевы и свадьбой Уильяма и Кэтрин, она подумала, что сможет выручить немного деньжат, что и привело ее в аукционный дом в ее деревне.

Моей первой реакцией, и, подозреваю, не только моей, было подумать, что человек, который распрощался с 300 фунтами, страдает психическим расстройством.

Или того хуже - что он настолько глуп, дабы поверить в историю, рассказанную дамой, которая, возможно, поджарила ломтик хлеба Bimbo у себя дома, а потом выдумала всю эту легенду.

Конечно, я не фанат принца Чарльза, и при упоминании "Дианы Уэльской" меня клонит от скуки в такую дремоту, какой нет после поедания и трех порций фасоли с копченой колбасой.

Фото weird-websites.info

А теперь вопрос: заплатил бы я за гренок, оставленный или слегка надкушенный Дэвидом Боуи или Франсуазой Арди? Как иногда доходящий до совершенного абсурда любитель мифов, а также при маловероятном условии, что у меня появятся лишние деньги, я, может, и подумал бы.

Наверное, будет преувеличением сказать, что на звание лучшей поп-реликвии всех времен и народов должна претендовать какашка Агнеты - блондинки из AВВА, которая также снялась в "Приключениях Присциллы, королевы пустыни". А, к примеру, банка арахисового масла Элвиса или же список покупок Джона Леннона?

Ну да. И не смотрите, как на ненормального: меньше года назад кто-то заплатил 25 тыс евро за зуб экс-битла. Да и тот был с кариесом.

Оригинал публикации: La tostada incorrupta de Carlos y Diana

Перевод на русский: ИноСМИ

Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться. Точка зору редакції «Економічної правди» та «Української правди» може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
Реклама: